Lunes a Viernes

07:00 Inicio programación
07:00 – 07:30 Rosario del día
07:30 – 08:00 Alternativa Noticiosa primera edición
08:00 – 08:10 Mensajero del Sur primera edición
08:10 – 09:00 México en una Canción
09:00 – 12:00 Compartiendo su Mañana
12:00 – 12:10 Evangelio del día
12:10 – 12:30 Mensajero del Sur edición del medio día
12:30 – 13:00 Folclor de nuestra tierra a la espera de las noticias
13:00 – 14:00 Alternativa Noticiosa edición central
14:00 – 15:00 Sobremesa (lunes)
14:00 – 15:00 Nuestro folclor (martes a jueves)
14:00 – 15:00 Actualidad Provincial (viernes)
15:00 – 17:30 Entre Amigos
17:30 – 18:30 Música Pop Anglo
18:30 – 19:30 Galería Musical
19:30 – 20:00 Todo por el Deporte
20:00 – 20:10 Mensajero del Sur edición vespertino
20:10 – 20:30 Folclor de nuestra tierra a la espera de las noticias
20:30 – 21:00 Alternativa Noticiosa edición vespertina
21:00 – 22:00 De Regreso a los 80 & 90
22:00 – 00:00 Noche de Estrellas
00:00 Conexión con Radio María


Sábados

07:00 Inicio programación
07:00 – 07:30 Rosario del día
07:30 – 08:00 Alternativa Noticiosa primera edición
08:00 – 08:10 Mensajero del Sur primera edición
08:10 – 09:00 México en una Canción
09:00 – 12:00 Compartiendo su Mañana
12:00 – 12:10 Evangelio del día
12:10 – 12:30 Mensajero del Sur edición del medio día
12:30 – 13:00 Alternativa Noticiosa edición central
13:00 – 13:30 Chile Rural
14:00 – 14:30 Hablemos de Educación
16:00 – 17:00 De Regreso a los 80 & 90
17:00 – 19:00 Entre Amigos
19:00 – 20:00 Al Galope
20:00 – 20:10 Mensajero del Sur edición vespertina
20:10 – 20:30 Folclor de nuestra tierra a la espera de las noticias
20:30 – 21:00 Alternativa Noticiosa edición vespertina
21:00 – 00:00 Noche de Fiesta
00:00 Conexión con Radio María


Domingos

08:00 Inicio programación
08:00 – 08:30 Rosario del día
10:00 – 10:10 Mensajero del Sur
10:30 – 11:30 Misa desde la Catedral
13:00 – 14:00 Sobremesa
17:00 – 18:00 Emanuel
18:00 – 18:30 Informativo Arca
19:00 – 19:15 Informativo Radio Vaticana
22:00 Conexión Radio María